Categories: Жизнь

Бесплатный онлайн-тест на коронавирус от Сбербанка

Любой желающий может пройти бесплатный онлайн-тест на коронавирус разработанный Сбербанком.

Тест позволяет оценить возможность заражения новым вирусом или оценить вероятность наличия легкой формы заболевания. Он представляет собой программу, в которой собраны и проанализированы все известные данные об опасной инфекции – это сведения от ВОЗ, факторы риска, а также социальные, демографические и физиологические параметры – как по Covid-19, так и по гриппу, другим ОРВИ и аллергическим заболеваниям, сообщает «Российская газета».

По словам первого зампреда правления Сбербанка Александра Ведяхина, над созданием теста работали лучшие специалисты Сбербанка по анализу массивов данных и исследователи искусственного интеллекта. Работа велась в нон-стоп режиме все последние дни. Создатели теста изучали исследования наиболее авторитетных специалистов в области борьбы с коронавирусом, собрав в итоге огромный массив статистических данных. После этого они проверили все выявленные закономерности и создали единственный в своем роде онлайн-сервис, который на сегодняшний день проводит анализ данных глубже, чем все известные аналоги.

Следует отметить, что этот тест не является средством постановки окончательного диагноза заболевания, но он может помочь сделать выводы о необходимости обращения к врачам или пересмотре профилактических мер. Математические модели, использованные при создании теста, самообучаются ежедневно при добавлении новых данных.

Ранее “Туапсинские вести” сообщали, что на Кубани подтвержден ещё 31 случай заболевания коронавирусом.

Исследования показали, что COVID-19 в пять раз опаснее других вирусов.

Популярный врач подтвердил. что Россия готова к пандемии коронавируса лучше, чем страны Запада.

Published by
Сергей Звягин