Categories: Новости

Правление краевого Фонда социальной защиты населения выделяет 1 млн 893 тыс. руб. на помощь семьям 15 ребятишек, нуждающихся в дорогостоящем лечении, препаратах, реабилитации

Буквально накануне Международного женского дня правление краевого Фонда социальной защиты населения приняло решение выделить 1 миллион 893 тысячи рублей на помощь семьям 15 ребятишек, нуждающихся в дорогостоящем лечении, препаратах, реабилитации. В том числе и двоим ребятам из Туапсинского района.

– В обоих случаях оказана материальная помощь по 115 тысяч рублей на питание и проживание сопровождающих на лечение и реабилитацию детей взрослых, – рассказывает директор краевого Фонда соцзащиты населения Яна Сторожук. – Четырнадцатилетняя Диана Абрашина нуждается в курсе реабилитации после операции по удалению интрамедуллярного объемного образования спинного мозга. У девочки сколиоз грудо-поясничного отдела, нарушение функции тазовых органов… А благодаря помощи «Цветика-Семицветика» Диана сможет пройти курс в ФГБУ «Российский реабилитационный центр «Детство», и рядом с ней будет находиться родной человек. И шестилетний Дима Мухин (у малыша диагноз – ДЦП) в Научно-исследовательском детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера в Санкт-Петербурге будет не один. А это так важно, чтобы в ответственный, непростой момент тебя держал за руку, был рядом кто-то из родителей. Я хочу поздравить всех женщин с 8 Марта – и тех, кому мы помогаем, и тех, благодаря кому возможна эта помощь. Здоровья вам и вашим детям, пусть ваша любовь, ваша вера, ваша надежда будут всегда рядом с вами!

А мы, в свою очередь, от всего сердца поздравляем с праздником нашу Яну Сторожук, которая уже не раз доказывала, что любви к детям никогда не бывает «с лишком», что нет ничего важнее, чем счастливая улыбка ребенка! Удачи, во всех начинаниях!

Published by
Редакция