Categories: Новости

В Туапсе курьера по доставке продуктов избили соседи заказчицы

Жительница Туапсе заказала продукты на дом и ждала звонка от курьера. Звонка не поступило, но зато во дворе дома началась драка.

Женщина сообщила «Туапсинским вестям», что раздались крики: «Помогите, убивают!». Её соседи, по её словам, били какого-то мужчину возле дома.

Позже курьер доставил продукты заказчице и сказал: «Еле до вас добрался. После драки с вашими соседями».

Оказалось, что курьер забыл телефон и не позвонил, стал стучать в общий подъезд, но никто ему не открывал. А когда дверь все-таки открылась, трое жильцов дома стали высказывать недовольство, почему кто-то так громко стучит, выламывает дверь.

Слово за слово — в ход пошли кулаки. Отбиваясь от атаки, курьер быстро сел в машину и уехал. Но вернулся снова, заказ надо выполнить, это его работа.

Когда он уходил, то обратился к ожидавшим его соседям у подъезда со словами: «Давайте как-то добрее относиться друг к другу, тем более в такое непростое время. Ну, забыл я телефон взять, что ж, бывает».

В ответ услышал новый поток обвинений и решил уйти, не дожидаясь очередного взрыва агрессии.

Правовую оценку ситуации «Туапсинские вести» попросили дать пресс-секретаря полиции ОВМД России по Туапсинскому району Алексея Кузьмина.

«Если курьер подвергся нападению, то он может написать заявление в полицию. Для нападавших дело может закончиться уголовной ответственностью. Если же подадут заявления соседи, недовольные шумом, дракой в подъезде или у дома, то к административной и даже уголовной ответственности привлекут всех тех, кто устроил драку и шум» — прокомментировал полицейский.

Хозяйка магазина, курьер которого попал в эту неприятную историю, сообщила «Туапсинским вестям» следующее:

«Мой доставщик продукции должен завтра снова выходить на линию, а у него синее лицо, затылок разбит. Как вообще можно так поступать? Что за люди у нас в Туапсе?»

Published by
Ирина Стюрова