Categories: Новости

Почти 2,5 тысячи лицензий на торговлю алкоголем продлили на Кубани в период пандемии

Реализация алкогольной продукции в Краснодарском крае разрешена на 10 649 объектах

Специалисты краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя с начала 2020 года выдали и продлили 2 928 лицензий на розничную торговлю алкоголем, переоформили еще 379, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Из них в период пандемии коронавируса выдано и продлено 2498 лицензий, переоформлено – 105. Продление коснулось тех документов, срок действия которых истек или истекает с 15 марта до 31 декабря 2020 году. Лицензии автоматически проблены на 12 месяцев, без уплаты госпошлины.

Как отметил руководитель департамента Роман Куринный, тем юридическим лицам, которые не планируют реализовывать алкоголь в 2020 году, необходимо подать в департамент заявление о прекращении действия лицензии.

Кроме этого, в ведомстве напоминают, что автоматическое продление срока действия лицензии не освобождает от обязательного своевременного предоставления деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и соблюдения действующего законодательства и лицензионных требований.

Published by
Надежда Погребняк