Categories: Новости

Пешеходный переход нового типа строится под Сочи в Лоо

В сочинском микрорайоне Лоо дорожники приступили к строительству современного надземного пешеходного перехода через федеральную трассу.

Это будет сооружение, в том числе с элементами доступной среды.

По степени своей оснащенности и технологичности сооружение станет самым современным, технологичным и функциональным надземным пешеходным переходом в Краснодарском крае, как сообщает пресс-служба Управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье».

Этот переход для пешеходов будет удобен даже для слабовидящих и маломобильных граждан. Там установят пандусы, антискользящее покрытие ступеней, эскалаторы и панорамные лифты. Украсят это место новые зеленые насаждения – можжевельник, туя, краснокнижный тис ягодный, лириодендрон, спирея и другие. На газонах высадят цветы.

В зону строительства попадает и детская площадка. Ее также реконструируют, сделают мягкое покрытие, установят новые игровые комплексы.

В пресс-службе федерального дорожного управления подчеркнули, что строительство не повлияет на дорожное движение.

Когда надземный переход введут в эксплуатацию (планируется сделать это до конца года), это сооружение увеличит транспортную пропускную способность федеральной дороги, уменьшатся риски ДТП с участием жителей и гостей города, повысится безопасность дорожного движения в целом.

Меньше будет пробок в районе Лоо, возникающих из-за пешеходов во время курортного сезона.

Published by
Ирина Стюрова