Categories: Новости

Из Адлера в Анапу – на «Ласточке»

Дневной железнодорожный экспресс Адлер – Краснодар – Анапа начнет курсировать уже с августа 2020 года

Маршрут будет работать каждый день. Как сообщает пресс-служба РЖД, первый рейс из Адлера отправится 1 августа в 13.25 с прибытием на конечную станцию в Анапе в 21.13. Из Анапы первый рейс «Ласточки» стартует 2 августа (отбытие в 05.28 и в Адлер поезд прибудет в 13.16).

Продолжительность маршрута электропоезда составит 7 часов 48 минут с остановками на станциях Хоста, Сочи, Дагомыс, Лоо, Лазаревская, Туапсе, Горячий Ключ, Краснодар, Разъезд 9 километр, Абинская, Афипская, Варениковская. Стоимость билета — от 1448 рублей.

Как пишут «Кубанские новости» , электропоезда комфортабельные и оснащены всем для удобства пассажиров, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Для максимального удобства пассажиров количество вагонов электропоездов «Ласточка», которые курсируют между Краснодаром и Черноморским побережьем, увеличено в два раза.

В электропоездах соблюдаются и меры эпидемиологической безопасности: вагоны тщательно дезинфицируются, а у входящих пассажиров измеряют температуру. Кроме того, непосредственно в электричке можно приобрести средства индивидуальной защиты.

Published by
Оксана Смелая