Categories: Новости

Полторы тысячи первоклашек сядут за парты школ Туапсинского района в новом учебном году

Об особенностях грядущего учебного года рассказала в ходе планерки начальник управления образования муниципалитета Галина Никольская

Более полутора тысячи девчонок и мальчишек в этом году 1 сентября пойдут в первый раз в первый класс в Туапсинском районе.

Всего же армия школьников района с 1 по 11 классы включит в себя более 15 тысяч человек. Как сказала начальник управления образования района, все ученики обеспечены учебниками на 100 процентов.

В новом учебном году впервые переступят порог детских садов 1100 дошколят – на сегодняшний день выдано 700 путевок для тех, кто впервые идет в дошкольные образовательные учреждения. Всего же в детские сады муниципалитета ходят 7000 малышей.

“Несмотря на то, что вопрос организации и проведения школьных линеек Первого звонка в крае еще обсуждается и прорабатывается, учебный год для всех школьников стартует традиционно 1 сентября”, – сказал в ходе обсуждения вопроса глава Туапсинского района Виталий Мазнинов. – “То есть к этому времени наши образовательные учреждения должны быть полностью готовы, в том числе и с точки зрения безопасности учебного процесса, в которую сегодня наряду с мерами антитеррористической и пожарной безопасности входят и необходимые мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции”.

В этом году во всех школах района появятся бесконтактные термометры, которыми будут измерять температуру школьник на входе, а также средства обработки помещений – рециркуляторы, которые в обязательном порядке должны быть установлены в столовых, спортзалах, а также в кабинетах физики и химии.

Published by
Оксана Смелая