Categories: Новости

Туапсинские легкоатлеты – чемпионы и призеры осеннего первенства края

Завершилось осеннее первенство Краснодарского края по легкой атлетике. Туапсинцы привезли три медали — и одна из них золотая!

В первенстве приняли участие более 400 спортсменов из 25 районов Краснодарского края. В программе – толкание ядра, прыжки в длину, бег с препятствиями, бег на короткую, среднюю и длинные дистанции, эстафетный бег. Наш район представляли 13 легкоатлетов из городской спортивной школы №6. Туапсинцы боролись за победу в беге на 60, 300, 600, 1000 и 3000 метров.

На дистанции 300 метров победил туапсинец 16-летний Арсений Кипор, по результатам он не только стал обладателем золота, но и кандидатом в мастера спорта. Он же стал вторым на забеге на 60 метров.

На длинной дистанции в 3000 метров взяла бронзу 16-летняя Алена Кузьминых — чемпионка Краснодарского края, неоднократная победительница и призер различных соревнований.

«Осеннее первенство всегда интересно и для спортсменов, и для педагогов, – это первые соревнования после лета, своеобразный смотр, как выросли ученики за лето, как подготовились и что надо тренерам сделать, чтобы подготовить их к основным зимним стартам. А в этом году это вообще первые соревнования после карантина. Поэтому для нас было важно и выступить, и победить», – рассказала «Туапсинским вестям» заместитель директора спортивной школы №6 Татьяна Ергина.

Тренируют спортсменов Ольга Сергизова и Виктор Толстиков.

Ранее «Туапсинские вести» писали о победе туапсинского боксера на Всероссийском турнире.