Categories: Новости

Более 10 миллионов туристов посетили в этом году Краснодарский край

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сегодня заявил, что курортный сезон в регионе в 2020 году был, несмотря ни на что, высок.

«В этом году мы непривычно поздно подводим итоги летнего курортного сезона. Погода позволила нам активно принимать отдыхающих в сентябре и октябре, – сказал глава региона. – Всего с начала года мы приняли более 10,2 млн гостей. Из них порядка 8,5 млн приехали именно в пляжный сезон”.

Конечно, пандемия не могла не внести свои корректировки в ход сезона: число гостей снизилось на 36%. Однако до конца года регион планирует принять еще около 1,3 млн человек.

Спрос на курорты Краснодарского края будет расти даже при открытии зарубежных направлений, подчеркнул губернатор.И немалую роль в этом играют меры господлеодки, в частности, федеральная программа туристического кешбэка.

Сегодня, по словам Вениамина Кондратьева, санаторно-туристический комплекс региона готовится к работе в межсезонье. Уже на етиося потенциал гостей, особый интерес которых вызывают такие программы как туры выходного дня, познавательный туризм, гастрономические и винные программы, программы оздоровления, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Готовится к межсезонью и Туапсинский район, санаторно-курортный комплекс которого в этом году принял более миллиона гостей

Published by
Оксана Смелая