Categories: Новости

Школа ждет нас даже на каникулах!

В школе № 4 будет целых три лагерных смены. Каждая из них – четыре отряда в сто человек, три недели будет посещать лагерь дневного пребывания с 8.00 до 14.30. Первая смена – спортивного направления – «Здоровые дети, здоровая страна», в её план включено много спортивных мероприятий. Ребят кормят завтраком и обедом, в рацион включены все необходимые продукты для здорового питания, в том числе овощи и фрукты. На базе школы одновременно действует и трудовая бригада – 8 ребят 15-16 лет. В обязанности участников этой бригады входят простые, нетрудоемкие задачи. Ребята подготавливают свою школу к косметическому ремонту (снимают занавески, переносят стулья из классов, подбеливают бордюры, подметают и т.д.), за это они будут получать заработную плату (при содействии Центра занятости населения).

Пока трудовая бригада занимается своими обязанностями, ребята из летнего лагеря участвуют в викторинах, спортивных мероприятиях, различных конкурсах, смотрят театральные постановки. Ну и, конечно же, по возможности помогают своим работающим друзьям. Ведь это их общая задача – привести в порядок родную школу!

Лагерная смена эколого-биологического центра (24 ребенка) много времени проводит в городском парке. Здесь они рисуют, играют в подвижные игры, а главное, дышат свежим хвойным воздухом. И всегда – под чутким присмотром опытных преподавателей. В планы смены входят посещения всевозможных выставок, библиотек, театра. А в теплую погоду ребята получат возможность поплавать в море.

Не оставить ребят без присмотра на то время, когда они не в загородных здравницах или в гостях, организовать интересный, полноценный отдых детей, оздоровить, сплотить в единый дружный коллектив — цель летних лагерей. Организация школьных оздоровительных и трудовых лагерей одна из важнейших задач. И в нашем районе она решена максимально.
Напомним, что каждый ребенок на Кубани имеет право и на бесплатную путевку в здравницы – всю информацию можно получить в отделе опеки и попечительства или в управлении соцзащиты.

В Краснодарском крае, в нашем районе каждому ребенку власть дает возможность хорошо отдохнуть летом. Другие регионы нам очень завидуют. Не упустите шанс, родители!

Алла Папян

Published by
Карл Карпенко