Categories: Новости

Туапсинцы принимают беженцев из Украины

Без малого 350 человек, приехавших в Туапсинский район из Донецкой и Луганской областей Украины, уже обратились в созданный в муниципалитете оперативный штаб.

Беженцам оказывают гуманитарную, правовую помощь. Возглавляет штаб руководитель района Владимир Лыбанев.
В состав штаба входят представители правоохранительных органов, УФМС, соцзащиты, Центра занятости населения, подразделений районной администрации, главы поселений. Его сотрудники ведут единый реестр прибывших, выдают памятки, в которых указаны номера телефонов экстренных и ответственных служб, объясняют также алгоритм действий. Организуют и поездки в Краснодар для оформления документов. Штаб направляет беженцев в пункт сбора гуманитарной помощи, помогает найти временное жилье у туапсинцев, предложивших свои услуги.

Беженцев приглашают в лечебные учреждения для прохождения вакцинации против кори, при необходимости им оказывают медицинскую помощь. Кроме того, специалисты муниципального управления образования составляют список детей для их дальнейшего оформления в школы. По указанию главы района ребятишкам предлагают посещать лагеря дневного пребывания, а Центр занятости формирует собственную базу данных для трудоустройства.
Оперативный штаб работает в здании администрации Туапсинского района, по адресу: г. Туапсе, ул. Свободы, 3, кабинет № 2, телефон – 2-41-94. Здесь также установлены стенды с информацией, разъясняющей правовой статус приехавших из Донецкой и Луганской областей граждан Украины.

Всем миром поможем Украине!

Начат сбор средств для оказания гуманитарной помощи гражданам, покинувшим Украину. Добровольные пожертвования можно осуществлять на банковский счет по следующим реквизитам:
Получатель:
ИНН 2309030678 КПП 230901001
Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»
Банк получателя:
ОТДЕЛЕНИЕ №8619 СБЕРБАНКА РОССИИ
г. КРАСНОДАР
к/с 30101810100000000602 БИК 040349602
р/с 40703810330000000106
Назначение платежа: добровольное пожертвование гражданам, покинувшим территорию Украины.
НДС не облагается.

Вас ждут в штабе

В Туапсинском районе действует штаб
по работе с гражданами.

Оперативный штаб по работе с гражданами, прибывшими из Донецкой и Луганской областей Украины, создан в администрации муниципального образования Туапсинский район. Для переселенцев работает и горячая линия.
Всех прибывших из Донецкой и Луганской областей ждут по адресу: г. Туапсе, ул. Свободы, 3, кабинет № 2. Телефон горячей линии: 2-41-94.

Если вы можете приютить

Уважаемые туапсинцы!
У кого есть желание и возможность предоставить на безвозмездной основе временное жильё для граждан, выехавших с территорий Донецкой и Луганской областей, просим обращаться в оперативный штаб муниципалитета по оказанию гуманитарной помощи для включения в реестр.
Справки по тел.: 2-41-94.
Адрес штаба: г. Туапсе, ул. Свободы, 3, каб. №2.

Где принимают гуманитарную помощь

В Туапсинском районе начал работу пункт приема гуманитарной помощи
для беженцев из Украины.

Адрес пункта: г. Туапсе, ул. Г. Петровой, 11, территория городского центрального рынка, павильон «Боярский модуль». Время приема: с 10 до 17 часов. Ответственный – Денис Владимирович Лебедев (8-918-4999444).
Принимаются средства гигиены, одежда (не б/у). Острая необходимость в детском питании, детской одежде, подгузниках, нужна также школьная форма, постельные принадлежности.

Published by
Карл Карпенко