Categories: Новости

Турнир по тяжелой атлетике прошёл в Туапсинском районе

Призеры-штангисты будут представлять муниципалитет на первенстве Краснодарского края.

В соревнования участвовали 47 юных спортсмены от 13 до 17 лет. В программу турнира входили две дисциплины — рывок и толчок.

Юлия Рулевая, которая стала победительницей среди девушек в весе до 45 килограммов.

Первое место среди юношей в весе до 55 килограммов занял Артем Емяшев, поднявший в общем зачете 100 килограммов.

В весовой категории от 102 килограммов сильнейшими оказались Феликс Лебецкий (он поднял 180 килограммов, поставив личный рекорд на первенстве) и Арут Карапетян, он поднял 116 килограммов.

«Туапсинская школа тяжелой атлетики считается одной из сильнейших в крае, – сказала начальник отдела физкультуры и спорта администрации Туапсинского района Светлана Трофимова. –

Наши штангисты, которых подготовил тренер Владимир УсенкоРайонный, показали весьма высокие результаты на районном турнире. Надеемся, туапсинские тяжелоатлеты привезут медали с краевого первенства».

Как мы сообщали ранее, высокие результаты показывают на первенстве Краснодарского края юные борцы из Туапсинского района. Так, с серебряной медалью вернулся с краевого чемпионата учащийся спортивной школы №11 Лери Твидзба.