Categories: Новости

Туапсинские спортсменки взяли золото и бронзу в первенстве ЮФО по вольной борьбе

Победителем чемпионата ЮФО стала воспитанница спортшколы № 10 Туапсинского района Диана Рыбченко.

На соревнования среди девушек до 16 лет, проходившие в Гулькевичах, съехались спортсменки из Ростовской области, Крыма , Краснодарского края, Адыгеи.

В финале воспитанница спортшколы №10 (п.Новомихайловский) Диана Рыбченко, одержав предварительные уверенные победы, стала чемпионкой.

Несколько очков уступила сопернице из Адыгеи 11-летняя спортсменка из ДЮСШ 11 (с. Тенгинка) Маргарита Куюмджян, зато в борьбе за бронзовую медаль победила спортсменку из Ростова за 20 секунд.

“Наши девушки теперь выступят на Первенстве России в составе сборной команды Краснодарского края, – поделилась радостной новостью тренер призеров Анна Куюмджян. – Чемпионат пройдет в конце марта в Калуге”.