Categories: Жизнь

Смогут ли «Сваты» подружить Вахтанга Кикабидзе с Россией

Увидеть и услышать любимого многими грузинского певца и актера Вахтанга Кикабидзе фанаты сериала «Сваты» смогут в седьмом сезоне, премьера которого запланирована на конец 2021 года.

Участие легендарного Вахтанга в кинокомедии стало поводом массового обсуждения в соцсетях: хорошо это или плохо, что прекративший якобы всякие творческие контакты с Россией по политическим убеждениям Вахтанг Кикабидзе будет сниматься в сериале столь любимом у россиян?

У «обидевшихся» на Мимино бывших российских поклонников было много аргументов против, в том числе и то, что якобы Кикабидзе сегодня не востребован, что с потерей российской аудитории он едва концы с концами сводит и участие «в низкопробном сериале» – способ заработать хоть какие-то деньги.

Но! Как сам говорит Вахтанг Константинович, он никогда не открещивался от любви к российскому зрителю, от дружбы с русским народом, и это совершенно не имеет никакого отношения к его политическим взглядам. Вахтанг-батоно по-прежнему ведет активную концертную деятельность, которой, правда, помешала пандемия.

Что же касается сериала «Сваты», то рейтинг у этой незамысловатой комедийной истории одной семьи, достаточно велик. И, скорее всего потому, что он — о простых и понятных человеческих ценностях, о дружбе, о любви и вне политики.

Съемки седьмого сезона «Сватов» проходили в Грузии. А об участии в нем Вахтанга Кикабидзе стало известно благодаря  Instagram, куда фото со звездой советской эстрады и кино выложила исполнительница роли Марии Ковалевой Инна Королева. Затем, участие в сериале Вахтанга Кикабидзе подтвердил его продюсер Сосо Абзианидзе.

 “Легенда”, – коротко подписала совместное селфи с Вахтангом Кикабидзе актриса Инна Королева. И ее подписчики очень тепло отреагировали на появление в кадре нашего любимого Мимино: “Моего дедушки большой кумир”; “Обожаю”; “Это так неожиданно, такой сюрприз приятный – увидеть в “Сватах” Кикабидзе”, – писали они в комментариях

Что же касается того, что между Россией и звездным Бубой «пробежала кошка», то Кикабидзе отреагировал на это со свойственным ему юмором, который, кстати, поддержал и его старинный друг по актерскому цеху — Александр Ширвиндт. 

Так получилось, что Кикабидзе и Ширвиндт празднуют день рождения в один день — 19 июля. И Вахтанг Кикабидзе, отправил Ширвиндту-старшему видео-поздравления со своего застолья, посвященного 83-летию, в котором принимала участие вся съемочная команда «Сватов», сказав : «Счастья, здоровья и многих-многих лет жизни. Обнимаю. Целую. Твой Буба» .

На что 87-летний Александр Ширвиндт в свойственной ему иронической манере ответил также видео-поздравлении, предупредив «об опасности» дружбы с россиянами, играющими в «Сватах»: «Не связывайся с этой компанией. Они сосватают тебе Бог знает что: алкоголизм, неправильное отношение к действительности. Они навяжут тебе дружбу с Россией. Они многому плохому научат» 

Published by
Оксана Смелая