Categories: Новости

Выплаты по больничному на Кубани можно получить в почтовом отделении у дома

Почта России в Краснодарском крае расширила перечень услуг.

Теперь через почтовое отделение можно получать не только пенсии, но и выплаты по больничному, а также социальные пособия.

Чтобы получить выплату от Фонда социального страхования, нужно подать работодателю вместе с листком нетрудоспособности заявление на получение выплат с указанием своего почтового адреса.

Через 10 дней со дня подачи заявления и документов денежные средства будут перечислены в почтовое отделение. Далее получатель будет извещен через почтовый ящик об имеющихся средствах.

Получить выплату можно как по паспорту, так и через законного представителя по доверенности. Комиссия за перевод выплаты с получателя не взымается.

«Это удобно и особенно востребовано у жителей отдаленных сельских территорий», – отметила директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

К прямым выплатам, которые клиенты могут получить на почте, относятся также: пособия по временной нетрудоспособности, единовременные пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременные пособия при рождении ребенка застрахованному лицу.

Почтовые отделения есть во всех населённых пунктах Краснодарского края. Узнать график работы и заранее записаться в почтовое отделение можно на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Published by
Ирина Стюрова
Tags: news