Categories: Новости

«Славяночка» покорила Париж

Во время рабочей поездки в Славянск-на-Кубани Александр Ткачев посетил также несколько социальных и спортивных объектов, каждый из которых по-своему уникален не только для муниципалитета, но и для всего края.

Спортивных объектов, подобных строящемуся легкоатлетическому манежу «Олимпиец», в районах края еще не было. Сдать в эксплуатацию комплекс планируют уже в конце декабря этого года. Темпы работ Александр Ткачев оценил лично – глава региона осмотрел сам манеж и прилегающую территорию.

Ну а пока строители завершают работы в манеже, молодежь города с удовольствием занимается экстремальным спортом. В центре Славянска-на-Кубани вот уже несколько лет работает современный скейт-парк. За тренировками ребят Александр Ткачев понаблюдал лично – ребята показали губернатору трюки на велосипедах, скейтах и роликах.

Известен Славянск и молодыми талантами, которых растят в центре развития творчества детей и юношества. К примеру, танцевальный коллектив «Славяночка» в этом году стал победителем конкурса «Таланты Диснея» в Париже. Ребята поделились с главой региона своими впечатлениями от поездки и рассказали, что сейчас готовят программу ко Дню матери, продемонстрировав фрагмент будущего выступления.

Помимо хореографии в центре дети занимаются музыкой, пением, декоративно-прикладным искусством и даже постигают азы журналистики. Увидев губернатора, юные акулы пера не растерялись и решили взять у него интервью. Спросили о личном, семье. И, конечно, поинтересовались о школьных увлечениях Александра Ткачева.

– Я посещал два кружка – спортивный и музыкальный. С удовольствием играл в школьном ансамбле и даже немного пел. А вообще очень много занимался спортом. Играл в волейбол и футбол, – рассказал глава региона.

Самая большая гордость центра – его выпускники. Среди них студенты отделения эстрадно-джазового вокала московской академии искусств и более 200 специалистов в области хореографии. Таких, к примеру, как звезды мирового уровня: солист Большого театра Варшавы и его лучший танцовщик Владимир Ярошенко, солист Московского театра танца «Гжель» Дмитрий Толмасов, солист ансамбля эстрадного танца «Югра» Краснодара Роман Брехов, участник Римского шоу-балета Сергей Гриценко.

Published by
Карл Карпенко