Categories: Новости

Кубанского спортсмена поздравил губернатор Вениамин Кондратьев

Боксер Муслим Гаджимагомедов взял серебро на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 91 килограмма.

Серебро кубанского спортсмена стало 60-й медалью для сборной России на Олимпиаде.

Глава региона написал в соцсетях, что «еще одно серебро Олимпиады – наше! Его завоевал кубанский боксер. Это уже 60-я медаль на счету сборной России. Поздравляю с заслуженной наградой!». Об этом пишут «Кубанские новости».

Муслим Гаджимагомедов – чемпион мира, двукратный чемпион России, чемпион II Европейских игр, призер чемпионата Европы, а также победитель крупных российских и международных турниров. Золото чемпионата мира он выиграл в 2019 году. В этом году золотую медаль уступил кубинцу Хулио Ла Крузу.

Мы писали, в Олимпиаде участвовал туапсинец Михаил Игольников. В 1/4 финала Михаил победил действующего чемпиона мира испанца Николоса Шеразадишвили, но в полуфинале уступил представителю Грузии Лаше Бекаури. Михаил Игольников не смог одолеть своего соперника из Венгрии Кристиана Тота в схватке за третье место.