Categories: Новости

Туапсинка Ксения Галицкая стала серебряным призером Открытого Кубка Европы по дзюдо

Второе место на турнире юниоров по дзюдо, который проходил в итальянском городе Удине, завоевала воспитанница туапсинской спортшколы № 1 Ксения Галицкая

В весовой категории до 63 кг Ксения победила спортсменок из Франции, Италии и Израиля. Но в финале уступила сопернице из Хорватии.

Сборная России в итоге взяла первое место в медальном зачете на Открытом Кубке Европы, в котором приняли участие 350 юных спортсменов из 32 стран. На счету российских дзюдоистов 3 золота, 5 серебряных медалей и 1 бронзовая награда.

Ксения Галицкая тренируется в туапсинской ДЮСШ № 1 у заслуженного тренера России Джанболета Нагучева, воспитавшего целую плеяду чемпионов, среди которых и Михаил Игольников, выступавший за сборную России на Олимпиаде в Токио.

Ксения Галицкая неоднократно входила в тройку лидеров на самых престижных соревнованиях. Так, в 2019 году она стала дважды серебряным призером XV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку