Categories: Новости

В Туапсе в «Ночь кино-2021″ бесплатно покажут премьеры фильмов

В туапсинской "Родине" 28 августа пройдут бесплатные показы фильмов и концертная программа.

Акция бесплатного нон-стоп показа начнется в 17 часов фильмом «Конек-горбунок», в 19.15 зрители смогут увидеть фильм «Огонь», а в 21.50 — фильм «Пальма».

Эти фильмы кубанцы смогут увидеть в «Ночь кино» на 315 площадках в учреждениях культуры и кинематографии края.

Однако, как предупреждает администрация кинотеатра и руководство отдела культуры Туапсинского района, кинопоказы пройдут в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и действующим на территории Краснодарского края режимом повышенной готовности. Загрузка зрительных залов – не более 50% от их вместимости.

Старт программы «Ночь кино-2021» в туапсинском кинотеатре «Родина» даст концерт ансамбля русских народных инструментов «Калинка».

С 23 по 28 августа в рамках празднования Дня российского кино интернет-площадках проходят онлайн-мероприятия.

Кроме того, в ходе краевой акции «Наше кино!» будут представлены публикации о ветеранах кинематографии, обзоры фильмов, снятых на Кубани, рассказы о жизни и творчестве отечественных актеров, о кинематографистах, внесших значительный вклад в развитие российского и кубанского кинематографа.

Отметим, что у города Туапсе очень кинематографичная судьба. Туапсе дал плеяду мастеров таких как Андрей Болтнев , Михаил Алдашин, Павел Каплевичч, Александр Метелкин.

Published by
Оксана Смелая