Categories: Новости

ГИБДД Туапсинского района предупреждает о мошенниках

Зарегистрировавшиеся на различных интернет-ресурсах жулики предлагают подвезти, берут с попутчиков предоплату и исчезают.

«В международном онлайн-сервисе поиска автомобильных попутчиков регистрируются не только добропорядочные граждане, но и мошенники, – рассказала «Туапсинским вестям» Галина Тимченко, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Туапсинскому району.

– Мошенники размещают ничем не отличающиеся от настоящих объявления о свободных местах в автомобиле. Даже цены указывают в пределах нормы. Маршруты они выбирают как популярные, так и не очень. Когда находятся попутчики, мошенники требуют под разным предлогом предоплату. Иногда уверяют, что являются «официальным перевозчиком», и предлагают перевести предоплату через сайты, которые оказываются мошенническими.

Разумеется, после оплаты злоумышленники просто пропадают со связи”.

Правоохранители предупреждают, чтобы не стать жертвой подобного мошенничества, оплачивайте услуги после того, как вам их оказали, а через интернет – только на тех ресурсах, которым вы доверяете.

Published by
Ирина Стюрова