Categories: Новости

На 252 человека увеличилось количество заболевших COVID-19 на Кубани

Новые пациенты выявлены в 21 муниципальном районе

За сутки в Краснодарском крае коронавирусная инфекция подтвердилась у 252 человек, сообщает пресс-служба администрации региона.

Больше всего заболевших выявлено в Краснодаре и Сочи – здесь по 48 инфицированных. В Геленджике 25 положительных тестов на коронавирус, в Лабинском районе – 21, в Горячем Ключе – 14. По 11 человек заболели в Усть-Лабинском и Кореновском районах. По девять новых случаев заражения в Новороссийске и Апшеронском районе. В Туапсинском, Курганинском, Темрюкском и Выселковском муниципалитетах по семь заболевших.

В Белоглинском районе диагноз подтвердился у шестерых человек. По пять новых пациентов в Мостовском и Павловском районах. По четыре – в Кавсказском и Динском. Два положительных результата выявили в Ейском районе. По одному – в Новопокровском и Щербиновском муниципалитетах.

Общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в крае увеличилось до 65719. Выздоровело 48942 пациента, скончались 5067.

По сообщениям краевого минздрава на искусственной вентиляции легких в тяжелом состоянии находится 113 человек, на ЭКМО – девять. В стационарах проходит лечение 3448 пациентов с коронавирусной инфекцией, на дому – 8262.

Published by
Надежда Погребняк