Categories: Новости

Школа с одним первоклассником будет работать на Кубани

В кубанском селе Заря Выселковского района в этом году в сельскую школу пойдет единственный первоклассник - Даниил Нетутин.

Ребенок стал героем публикаций в СМИ. День знаний будет для него запоминающимся. Как сказал директор школы Андрей Яремчук, в выпускном девятом классе сейчас учится семь детей, и каждый хотел бы на Первом звонке повести первоклассника в класс.

Еще один интересный факт: сельский учитель – мужчина, зовут его Станислав Калюжный. Это редкость в наше время. Обычно в начальных классах работают женщины-учителя. Для Станислава Калюжного тоже такое впервые – один ученик в классе.

Учитель говорит, что Даниил, спокойный, рассудительный и общительный мальчик будет заниматься вместе со второклассниками. Возраст отличается не сильно, а дети будут ему помогать. Это будет интересный опыт для всех.

Станислава Калюжного знают и уважают на селе. В селе Заря он трудится с прошлого года, а вообще начинал в педагогике с воспитателя детского сада.

Потом закончил Ленинградский педагогический колледж, перешел работать в школу в Каневском районе. Там у него в классе было 27 учеников.

В следующем году школа в селе Заря примет пять первоклассников. Что интересно, в этом селе уже был опыт обучения одного первоклассника. В далеком уже 2007 году.

Published by
Ирина Стюрова