Categories: Новости

На поддержку бизнеса на Кубани в 2020 году было направлено около 30 млрд рублей

Мерами поддержки воспользовалось каждое второе малое и среднее предприятие региона

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с с уполномоченным при президенте России по правам предпринимателей Борисом Титовым, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как рассказал глава Кубани в прошлом году на поддержку кубанских предпринимателей было направлено около 30 млрд рублей. Малый и средний бизнес учится работать по-новому в условиях пандемии, и краевые власти оказывают всяческую поддержку в этом.

“Приняли оперативные решения на уровне региона: расширили перечень пострадавших отраслей, выделили 1,5 млрд рублей на докапитализацию краевых фондов поддержки бизнеса, предоставили малому и среднему бизнесу налоговые льготы, отсрочки по арендным платежам, выдали 1,9 млрд рублей льготных займов. В итоге мерами поддержки воспользовалось каждое второе малое и среднее предприятие Кубани”, – сказал Вениамин Кондратьев.

Благодаря предпринятым мерам удалось избежать массового закрытия предприятий и не только сохранить рабочие места, но и создать новые.

Борис Титов высоко оценил меры поддержки предпринимателей Кубани, отметил их эффективность. Он отметил, что разработанные меры поддержки краевых компаний в условиях пандемии коронавируса помогли многим сохранить свой бизнес.

В ходе общения уполномоченный по правам предпринимателей рассказал о дальнейших планах совместной работы. По его мнению, перспективным направлением является развитие сферы переработки. В крае может быть создан промышленный парк переработки, основу которого составит малый и средний производственный бизнес, считает Борис Титов.