Categories: Новости

Военные начали получать анонсированные Владимиром Путиным на съезде “Единой России” выплаты в размере 15 тысяч рублей

Выплаты получат все военнослужащие, независимо от звания

С 6 сентября военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов начали получать единовременные выплаты в размере 15 тысяч рублей. Также среди получателей – курсанты военных училищ.

Как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин сумма выплат едина для всех военнослужащих, независимо от звания или занимаемой должности.

По словам первого замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрея Исаева одинаковая выплата — это социально оправдано и справедливо.

Напомним, что из суммы единовременной денежной выплаты запрещено взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов. Также они не будут учитываться при исчислении мер социальной поддержки.

Как ранее рассказывали “Туапсинские вести” предложение о единовременных выплатах для пенсионеров и военнослужащих озвучил президент России Владимир Путин 22 августа на встрече с представителями партии «Единая Россия”. Позже глава государства поручил также заложить в бюджет индексацию денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов выше инфляции в 2022 и в 2023 годах.

Published by
Надежда Погребняк