Categories: Новости

Команда школьников Туапсинского района вышла в финал чемпионата по финграмотности

На Кубани выберут учеников, которые лучше всех разбираются в финансах. 8 сентября в краснодарской школе №2 пройдет финал регионального чемпионата по финансовой грамотности.

Отборочные этапы интеллектуальных состязаний прошли 6 команд из 44-х. В финал попали школьники Туапсинского района. Вместе с ними за дипломы и ценные призы поборются участники из Краснодара, Тихорецкого, Белореченского, Усть-Лабинского и Павловского районов. Отборочные этапы чемпионата проходили в июне 2021 года в онлайн-формате, сообщает пресс-служба администрации края. Участниками финансовых боев стали школьники возрастом от 13 до 17 лет.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится в рамках проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его цель — повышение финансовой грамотности российских граждан (особенно учащихся школ и высших учебных заведений, а также взрослого населения с низким и средним уровнями доходов), содействие формированию у российских граждан разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.

Published by
Андрей Владимиров