Categories: Новости

Собчак допрашивают в московском главке МВД

Телеведущая Ксения Собчак прибыла на допрос в Главное следственное управление московского главка МВД. Ранее для производства отдельных следственных действий по делу о ДТП в Краснодарском крае поступило в столичное ГСУ ГУ МВД России.

Как сообщает МВД Медиа, следователи МВД России проводят следственные действия с Ксенией Собчак. «Она находится в ГСУ ГУ МВД России по городу Москве и дает показания в качестве свидетеля по уголовному делу о резонансном ДТП в городе Сочи», — говорится в пресс-релизе.

Смертельная авария на трассе Адлер-Альпика сервис, произошла вечером 9 октября. Выехав на встречную полосу, автомобиль «Mercedes-Benz» столкнулся с «Volkswagen», который после удара врезался в микроавтобус. В результате ДТП погибла пассажирка «Volkswagen», травмы получили водитель иномарки и еще одна пассажирка. Ксения Собчак подтвердила, что в момент аварии находилась в автомобиле «Mercedes-Benz».

По факту этого ДТП прокуратура Краснодарского края возбудила уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Published by
Андрей Владимиров