Categories: Новости

Ярмарки вакансий работают на занятость!

В 2014 году Туапсинский центр занятости населения организовал 27 ярмарок вакансий, семь из них – специализированных – 3 для трудоустройства инвалидов; 1 для трудоустройства граждан, испытывающих трудности; 1 для трудоустройства выпускников профессиональных учебных заведений; 2 для трудоустройства женщин.

25 мини-ярмарок были посвящены трудоустройству несовершеннолетних; граждан пенсионного и предпенсионного возраста; для военнослужащих и членов их семей; для предприятий, привлекающих иностранную рабочую силу; граждан Украины.
Но, конечно, самыми многочисленными стали полномасштабные ярмарки «Планета ресурсов».

Центр занятости населения практикует проведение ярмарок вакансий в Городском дворце культуры. Помещение с большой площадью дает возможность приглашать не менее 30 работодателей, посетить ярмарку большому количеству граждан. Здесь они получают самые полезные консультации.
Например, о положении на рынке труда Краснодарского края и Туапсинского района, о наличии вакантных рабочих мест на предприятиях, о возможности субсидирования предпринимательской деятельности, о возможности пройти профессиональное обучение по востребованным на рынке труда профессиям.

При содействии специалистов по профобучению и профориентации можно подготовить резюме или получить навыки активного поиска работы, научиться грамотно презентовать себя перед работодателем.

Хочется выразить глубокую благодарность постоянным и наиболее активным участникам ярмарок вакансий из числа работодателей и учебных заведений Туапсинского района: ООО «РН-Туапсинский НПЗ», ООО «РН-Туапсенефтепродукт», ОАО ОК «Орбита», ОАО «Санаторий «Автотранспортник России», Туапсинская дистанция пути, Туапсинская дистанция электроснабжения, ВДЦ «Орленок», ОАО «Сургутнефтегаз» ОТ «Сургут», ОАО «Туапсинский морской торговый порт», ООО «Каравелла», филиал РГУПСа и Туапсинский гидрометеорологический техникум.

По результатам специализированных ярмарок Центра занятости в 2014 году трудоустроено 437 человек. В 2015 году работа по проведению ярмарок вакансий будет продолжаться. Мы приглашаем всех желающих принять активное участие, как безработных граждан, так и работодателей.

Помочь безработным гражданам обрести уверенность в себе, пройти адаптационный период безработицы, приобрести другую специальность и оказать содействие в трудоустройстве – именно в этом видит свою задачу наш центр занятости населения. Ярмарки еще раз доказали эффективность подобных мероприятий, когда достигается главная цель – получение направлений и трудоустройство в короткие сроки.

Published by
Редакция