Categories: Новости

Две бракованные кошки стали причиной судебного иска в Краснодарском крае

Владелица животных требует от заводчицы вернуть почти всю стоимость каракетов

Необычное судебное разбирательство пройдет в Северском районном суде Краснодарского края. Исковое заявление подала владелица двух кошек редкой породы – каракетов, утверждая, что заводчица продала ей бракованных котят.

Женщина приобрела животных пять лет назад, отдав немалую сумму – 1,5 млн за одного котенка, и 900 тысяч за другого. Она не скрывала, что покупает кошек для разведения и заработка. Заводчица уверила покупательницу, что оба котенка здоровы и проблем не будет.

Однако, два года спустя выяснилось, что у одной кошки – бесплодие, а вторая имеет племенной брак и родить котят-каракетов не сможет.

Тогда хозяйка животных решила отсудить обратно потраченные на кошек деньги. В качестве доказательств обмана заводчицы потерпевшая предоставила договор купли-продажи и медицинские заключения на кошек, подтверждающие их бесплодие.

При этом о возврате кошек речь не идет – владелица не собирается их отдавать. В качестве компенсации она требует вернуть ей 2 млн рублей и еще 50 тысяч морального ущерба, сообщает телеграм-канал Baza.

Published by
Надежда Погребняк