Categories: Новости

До 25 января вы можете посетить выставку местных художников и фотографов в ДКН

Туапсинские художники представили вниманию зрителей живопись, графику и декоративно-прикладное искусство. Ведущим жанром традиционно является пейзаж, как самый доступный, самый понятный и демократичный из всех жанров. Здесь можно увидеть пейзажи нашего города и района, а также марины, в том числе и знаменитую скалу Киселева, ставшую одним из брендов и нашей визитной карточкой. В экспозиции представлены и натюрморты, и портреты, а из декоративно-прикладного искусства – вышивка и батик.

Выставляются художники нашего города: Евгений Марусин, Иван Черепанов, Александр Прусов, Василий Золотцев, Наталья Крылова, Жанна Сидоренко, Михаил Говорухин и другие, в том числе и наш старейший художник, стоявший у истоков образования туапсинского Творческого объединения, Виктор Джантимиров. Участвуют и молодые краснодарские художники Алиса Артюх, Максим Прусов и Артем Артищук.

Также представлены и работы туапсинских фотохудожников из творческой фотомастерской «Взгляд», руководителем которой является известный художник и фотограф Борис Заводсков. Фотомастерская «Взгляд» неоднократно подтверждала почетное звание «Народный коллектив».

– Выставка – своеобразное подведение итогов уходящего года, – сказал руководитель творческого объединения художников Туапсинского района Александр Прусов, – но главная наша цель – поздравить всех с наступающим праздником, поделиться своей радостью, вдохновением и чувствами. Желаем нашим землякам любви, здоровья и достатка!

Все участники «Палитры» получили от главы г. Туапсе Александра Чехова подарки.

«Рождественская палитра» продлится до 25 января, обязательно посмотрите выставку, она чудесна!

Published by
Редакция