Categories: Новости

Режим ЧС по разливу нефти снят

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям состоялось 15 января в администрации г. Туапсе. Вел заседание глава города Александр Чехов.

Пригласили на него руководителей предприятий и организаций города – МВД, НЭСКа, нефтезавода, МУП «ЖКХ города Туапсе» и других.

Начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Алексей Кротов доложил о проведенных мероприятиях по ликвидации разлива нефти. (Напомним, что 23 декабря в районе поселка Греческого произошла разгерметизация нефтепровода ОАО «Черномортранснефть» «Тихорецк – Туапсе» ред.). Последствия разлива нефти в бухте Туапсе были устранены еще до Нового года. 31 декабря в 12 часов работы окончены в полном объеме. Все отходы утилизированы, подписан соответствующий отчет приема работ оценочной комиссии, лабораторные исследования подтвердили, что превышения фоновых показателей загрязнений нет. Было принято решение о снятии режима ЧС, мониторинг окружающей среды продолжается.

А в минувшую среду жители Грознефти остались без холодной воды. Городское водоснабжение было нарушено из-за того, что при производстве буровых работ на территории НПЗ подрядной организацией был поврежден водовод, питающий Грознефть. Всю ночь велись восстановительные работы, были брошены все силы на ликвидацию аварии, и уже к утру она была устранена. Глава города поручил руководителю МУП «ЖКХ города Туапсе» Виктору Иванову принять меры по взысканию нанесенного ущерба. Кроме того, Александр Чехов отметил, что из-за несогласованной работы двух диспетчерских служб – теплосетей и водоконала часть населения города осталась без горячей воды.

В ходе заседания дано поручение руководителю ОАО «Туапсегоргаз» Ивану Тутушкину контролировать и обеспечить бесперебойную работу горелки газа у Вечного огня. По вопросу наведения порядка на мемориальном комплексе глава города поручил представителям МВД усилить контроль за общественным порядком на Горке Героев, нарушителей привлекать к ответственности.
Начальник управления по реформированию ЖКХ города Елена Балантаева доложила, что за время длительных новогодних каникул нарушений ритма городской жизни не произошло. За исключением того, что 8 января Туапсегоргаз не обеспечил жителей города достаточным количеством газа, такая же ситуация повторилась 13 числа. По данному факту комиссия приняла следующее решение: обязать И.Г. Тутушкина предоставить график завоза газа, график очистки групповых емкостей от тяжелых фракций, обеспечить бесперебойную поставку СУГ жителям города Туапсе.

При содействии отдела по связи с общественностью и СМИ администрации г. Туапсе

Published by
Редакция