Свидетельства о праве на получение соцвыплаты на приобретение квартир вручил семьям Ачох, Андриади и Дубининых глава Новомихайловского городского поселения Туапсинского района Андрей Орлов
Фото: instagram.com/admnovomih
Согласно условиям госпрограммы молодым семьям (возраст участников – до 35 лет) производится денежная выплата, которую они могут реализовать при покупке жилья, в том числе и в качестве ипотечного взноса. Средства на соцвыплату суммируются из федерального регионального и местного бюджетов.
Размер выплаты составляет 35% от рыночной стоимости жилья и рассчитывается с учетом количества членов семьи. Семьи, которым было выдано свидетельство о праве на соцвыплату, получат по 877,8 тысяч рублей.
Госпрограмма обеспечения доступным и комфортным жильем дает возможность ежегодно оказывать помощь нескольким молодым семьям в Туапсинском районе. В 2021 году объем денежных средств составил порядка 7 миллионов рублей.