Categories: Новости

В Туапсе работает несколько мер уменьшения затрат жителей на газификацию

Инициативу администрации Туапсе о строительстве газопроводов-отводов к многоквартирным домам за счет городского бюджета поддержали в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ

Так, в прошлом году пилотным стало строительство газопровода протяженностью 263 метра для группы домов по ул. Фрунзе, Таманская, Керченская, Войкова. Как сказал глава города Туапсе Сергей Бондаренко, инициативу, которая позволит уменьшит затраты на газификацию собственников жилья в многоэтажках, поддержали в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Подана заявка на выделение средств для строительства газопроводов по 12 объектам, которые позволят подключить группы домов по улицам Г.Петровой, М.Жукова, С.Перовской, Пушкина, Адмирала Макарова, Полетаева, Звездная, Тельмана, Фрунзе. В целом это 2635 абонентов.

В рамках проекта по догазификации, предусматривающего подведение газа до границ земельного участка жилого дома в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан, подали заявок более двух тысяч  туапсинцев. В качестве меры поддержки при переходе на природный газ собственникам жилья в многоквартирных домах выдают частичную компенсацию затрат на газификацию в размере пяти тысяч рублей.

Published by
Оксана Смелая