Предприятие позволит дорожникам за смену устанавливать 1 км разделительной полосы или 400 метров бордюра.
Как сообщает пресс-служба администрации региона, новую трассу строят по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. Магистраль в 51,2 км пройдет у станицы Марьянской, обойдет хутор Копанской, станицу Нововеличковскую и Новотитаровскую и выйдет на 1304 км трассы М-4 «Дон».
Цель — вывести трафик из краснодарской агломерации, улучшить экологическую ситуацию, увеличить пропускную способность дорог к Крымскому мосту. Строительство планируют закончить в следующем году.
Новый завод открыла компания «Донаэродорстрой», так как для строительства дороги потребуется около 55 тысяч кубометров бетонов разных классов.