Categories: Новости

Школьник из Туапсе стал лауреатом Международного конкурса классических и народных искусств

В конкурсе «Солнечный павлин» участвовали исполнители из 24 стран: Беларуссии, Казахстана, Турции, Китая, Бельгии, Голландии и других.

Денис исполнил песню “Правнуки Победы”, автором которой является заслуженный работник культуры Краснодарского края Андрей Торосьян. Он же и наставник юного вокалиста.

«В детском ансамбле «Бригантина» Денис Васькин – солист, – рассказал Андрей Торосьян. – Он очень талантлив. Хороший голос, абсолютный слух, быстро всему учится. Родители привели ко мне мальчика еще в 6-летнем возрасте. Но я занимаюсь с детьми от 10 лет. Был как раз пандемийный период, я попросил вернуться ко мне позже. И вот с 8 лет Денис занимается вокалом и очень успешно.

Песни на конкурс были записаны и отправлены на суд компетентного жюри. Я уверен, был не простой, а сложный отбор. И вот – первая победа Дениса, и, конечно, далеко не последняя. Организаторы конкурса попросили в следующий раз приехать на финальный концерт, на этот раз не получилось.

Денис для туапсинцев практически на всех праздниках. А недавно порадовал слушателей песней «Встанем», ставшей одной из самых популярных в России».

Published by
Редакция