Categories: Новости

Социальное такси планируют запустить в Армавире

Пассажирами такого транспорта станут инвалиды, ветераны боевых действий, пожилые люди

Как пишет «Армавирский собеседник», на социальном такси можно будет доехать до больниц, почтовых отделений, полиции, отделений Соцфонда, аптек, учреждений культуры и спорта.

Глава Армавира Андрей Харченко отметил, что на сегодня город подал заявку в министерство социальной политики Краснодарского края. Как только запрос будет согласован, проект запустят. Ведомство берет на себя расходы на оплату поездок.

Чтобы стать участником программы, перевозчику необходимо войти в реестр поставщиков социальных услуг региона. Сейчас для этого подготавливают документы, а также закупают специальное оборудование для оснащения автомобилей.

Published by
Надежда Погребняк
Tags: news