Categories: Новости

«Ночь искусств» пройдет в Туапсе

Музеи, театры и дворцы культуры города и района приглашают всех 3 ноября

Фото: “Туапсинские вести”

Седьмая по счету Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в 3 ноября в Туапсинском районе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В этом году он посвящена Дню народного единства. Учреждения культуры откроют свои двери в 19 часов и приглашают жителей и гостей города, вход на все мероприятия бесплатный.

Городской дворец культуры ждет всех на концерт Туапсинского камерного оркестра,  во Дворце культуры нефтяников пройдут литературно-поэтический вечер и выставка декоративно-прикладного творчества.

Театр юного зрителя приглашает на литературно-музыкальную композицию «Одинокий парус Михаила Лермонтова», на мастер-класс по организации домашнего театра, на тренинг по актерскому мастерству, а также предлагает всем и каждому признаться в любви к искусству у «Свободного микрофона».

Камерный театр кукол покажет спектакль «Репка», а артисты театра всех желающих научат делать сценический грим и создавать кукол для теневых спектаклей.

В историко-краеведческом музее имени Н.Г. Полетаева посетителей ждут викторина и конкурс художественного чтения, в музее имени А.А. Киселева – в арт-игра, а в музее обороны Туапсе –  мастер-классе по росписи деревянных сказочных домиков и показ фильма «В бой идет одни старики…».

А еще – бесплатные киносеансы в кинотеатре «Россия», литературная гостиная с участием туапсинских поэтов и бардов в библиотеке имени А.С. Пушкина, сказочный круговорот, театральный калейдоскоп и виртуальные путешествия в программе других городских библиотек.

Published by
Надежда Погребняк