Categories: Новости

В Краснодарском крае школы переходят на дистанционное обучение школьников

После нерабочей недели, объявленной по стране президентом РФ Владимиром Путиным, школы Краснодарского края перейдут на дистанционное обучение.

Елена Воробьева, министр образования Краснодарского края, в ходе прямого эфира, посвященного изменениям в краевой системе образования, пояснила, как долго продлится дистанционное обучение в школах. Об этом сообщила «Кубань-24».


Министр образования считает, что здоровье детей, педагогов и родителей сейчас имеет первостепенное значение. Поэтому учиться дистанционно школьники будут до тех пор, пока существует угроза с распространением коронавируса. А сколько этот период продлится, никто сейчас прогнозы дать не может.


Не исключено, что и вся последняя четвертая четверть пройдет в таком же вынужденном формате. А если ситуация улучшится, школы сразу же вернутся в обычный режим работы. Дистанционное обучение может прекратиться в любой момент, но, как сказала министр, его наработки могут быть сохранены в той части, в какой это будет полезно.


А сейчас изучается вопрос доступности интернета для школьников, тестируются технические средства в школах, составляется расписание онлайн-уроков. Педагоги также учатся использовать дистанционные технологии, для них это тоже впервые.
Списки литературы и художественных фильмов для школьников, электронные образовательные ресурсы, вебинары и платформы для подготовки к ГИА имеются на сайте министерства образования Краснодарского края. Если есть вопросы, задать их можно по телефону горячей линии 8961 581 90 68

Published by
Ирина Стюрова