Categories: Новости

400 выпускников за 20 лет: детская школа искусств села Агой отмечает юбилей

Сегодня дети села Агой и близлежащих населенных пунктов Туапсинского района познают азы музыки, живописи, танца по месту жительства.

Это стало возможным благодаря тому, что 20 лет назад была здесь открыта детская школа искусств.

За эти годы школа выпустила 400 ребят, многие из которых связали и дальнейшую судьбу с живописью и музыкой, продолжив образование в колледжах и институтах культуры.

Неоднократно победителями и лауреатами краевых конкурсов и фестивалей становились фольклорный ансамбль «Ленок», хореографический ансамбль «Фантазия» и учащиеся художественного отделения «Живая кисть».

“Сейчас наша школа представляет собой современное учреждение культуры, где созданы все условия для плодотворного занятия музыкой, танцами, живописью”, – рассказала директор агойской школы искусств, заслуженный работник культуры Кубани Наталья Семенова.

Три года назад по муниципальной программе «Туапсинский район – территория комфортного проживания» был сделан ремонт, на уровне муниципалитета поддерживается материально-техническая база школы.

“Но, конечно, залог высоких результатов наших учеников – профессиональный уровень преподавателей. В школе работают 23 педагога, практически половина из которых имеет высшее профессиональное образование”, – добавила Наталья Семенова.

Из-за эпидемиологической обстановки сейчас занятия в детской школе искусств идут в дистанционной форме. Воспитанники совершенствуются в мастерстве, репетируя и рисуя дома. Педагоги проверяют домашние задания и контролируют процесс в режиме онлайн.

Published by
Оксана Смелая