Categories: Новости

Школы и детские сады строятся на Кубани по графику

Работы на социальных объектах не останавливались даже во время карантина

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором обсуждалось состояние строительной отрасли, сообщает пресс-служба администрации региона.

На время действия ограничительных мер на Кубани строительство объектов остановилось почти на два месяца. Однако на ключевых объектах – а это школы и детские сады – работы не прекращались. Ни одна стройка социально важных объектов не была заморожена.

В 2020 году в регионе строится одновременно более 30 объектов, 16 из которых будут сданы до конца года.

Как доложил первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко, в Краснодарском крае идет строительство 27 школ и четырех дошкольных учреждений.

В краевой столице на различной стадии готовности находятся 15 объектов – десять школ, четыре детских сада и один физкультурно-оздоровительный центр.

В Сочи в рамках нацпроекта “Образование” возводится школа на 1100 мест в районе Мамайка.

Кроме этого, как отметил Андрей Алексеенко, без срыва сроков идет строительство лечебно-диагностического корпуса в Краснодаре и акушерского корпуса в Кореновске.

В этом году в краевом бюджете также предусмотрено 108 млн рублей на строительство пяти центров единоборств, по которым уже получены положительные заключения государственной экспертизы или они ожидаются в течение месяца. Речь идет о строительстве объектов в Тбилисском, Каневском, Славянском, Кореновском районах и Анапе.

Published by
Надежда Погребняк