Categories: Новости

Раскрыть дело 75-летней давности предстоит участникам нового проекта в “Орленке”

55 девчонок и мальчишек из Москвы, Московской области и Краснодарского края принимают участие в тематической программе "Юный следователь", которая стартовала в "Орленке"

Участники проекта – победители Всероссийского конкурса на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Юный следователь», которая появилась в “Орленке” два года назад и успела стать очень популярной.

“Юным Шерлокам Холмсам предлагается как бы попасть вглубь истории предварительного следствия в России, приобрести теоретические знания в области права и практические навыки при работе с криминалистической техникой”, – обрисовал общую тематику программы директор ВДЦ “Орленок” Александр Джеус.

На этот раз орлятам предстоит найти «письмо из прошлого», проанализировать его и раскрыть дело времён Великой Отечественной войны.

В помощь начинающим мастерам сыска будут даны азы криминалистики и почерковедения. Кроме того участники программы примут участие в интерактивных занятиях, таких как «Викторина Шерлока Холмса», «Криптография: игры для шпионов».

Проект “Юный следователь” посвящен 75-летию Великой Победы и 60-летию “Орленка”. Особый интерес у ее участников вызывает история следствия в годы Великой Отечественной войны и участие в игре «Победный маршрут».

Спикерами проекта выступают студенты Московской академии Следственного комитета РФ.

Published by
Оксана Смелая