Categories: Новости

Акция “Соберем ребенка в школу!” помогла свыше 7,3 тысячам детей на Кубани

Дети из семей, находящихся в находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, получили все необходимое к новому учебному году

Ежегодная краевая акция “Соберем ребенка в школу!” проводилась с 3 по 28 августа. Для участия в ней необходимо было принести на пункты приема “Вторые руки”, открытые в комплексных центрах социального обслуживания населения края, канцелярские товары, ранцы, портфели, одежду, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Принять участие в акции мог любой житель региона, готовый помочь нуждающимся семьям собрать детей в школу.

Как рассказали в в министерстве труда и социального развития региона благодаря помощи неравнодушных жителей Кубани почти 7,3 тысячи детей получили канцелярские принадлежности, одежду, портфели и ранцы к новому учебному году, почти 500 семей были обеспечены продуктовыми наборами.

Активную помощь семьям оказали сотрудники администраций муниципалитетов, образовательные организации, санатории, индивидуальные предприниматели.

Акция “Собери ребенка в школу!” проводится в Краснодарском крае с 2015 года. В прошлом году всем необходимым для учебы были обеспечены свыше пяти тысяч кубанских школьников.

Published by
Надежда Погребняк