Categories: Новости

Детям о безопасности – через мультики и стихи

Уроки безопасности на дорогах провели сотрудники Госавтоинспекции в школах города Туапсе

Ученикам младших классов школы № 6 автоинспекторы разъяснили основные правила для пешеходов. В виде небольших и памятных стихотворений было рассказано о том, что дорога не прощает ошибок. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Напомнили автоинспекторы и о светоотражающих элементах в одежде.

А в школе №8 мальчишкам и девчонкам  показали мультипликационные фильмы о ПДД. После просмотра, для закрепления полученных знаний, ребята отвечали на вопросы.  

Дети пообещали сотрудникам Госавтоинспекции быть законопослушными участниками дорожного движения. Конечно, напоминать о поведении на дороге должны еще и в семьях. А самое главное, родители собственным примером должны показывать детям уважение к правилам.

Ранее мы писали, что уроки безопасности в школе № 10 в Туапсе провели сотрудники Северно-Кавказской железной дороги и Туапсинского линейного отдела полиции. По итогам урока дети нарисуют рисунки на конкурс. Лучшие работы будут представлены на железнодорожном вокзале Туапсе.

Published by
Ирина Стюрова