Многофункциональная спортплощадка размером 50 на 22 метра построена в хуторе Бараниковский по нацпроекту.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На новой площадке можно заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом и гандболом. Рядом расположены уличные тренажеры, зона воркаута.
Как отметил замминистра физической культуры и спорта Краснодарского края Борис Тихоненко, Славянский район уже многие годы является одним из лидеров в развитии физкультуры и спорта.
В пресс-службе администрации Краснодарского края подчеркнули, что подобные объекты способствуют достижению показателей проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
Ранее мы сообщали, что 500 учеников туапсинской детско-юношеской спортивной школы им. Фионова в полном объеме возобновили тренировки в спортзалах.
В этой спортшколе готовят баскетболистов и тхэквондистов.
«Наши воспитанники активно тренировались и летом на открытых спортплощадках и на городском стадионе», — рассказала директор спортшколы Наталья Федорова.
По её словам, количество занимающихся спортом детей после карантина не уменьшилось.