Categories: Новости

В Краснодаре ускорено строят новый корпус детской больницы

По нацпроекту корпус на 460 мест возводят для детской краевой больницы в самом центре города - по улице Площадь Победы, 1.

По данным пресс-службы администрации края, объект готов на 34%: завершен каркас, прокладывают инженерные сети, начали отделку помещений.

Побывавший на объекте первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко заявил, что необходимо увеличить количество людей, задействанных в монтажных работах.

“Объект находится на особом контроле губернатора, не может быть и речи об отставании от графика, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

По плану в этом корпусе медики будут оказывать полный цикл помощи детям с онкозаболеваниями.

Кроме того в нем разместят отделения реанимации и интенсивной терапии, экстренной и нейрохирургии, офтальмологии и урологии, гематологии, интенсивной терапии для новорожденных, переливания крови со станцией криоконсервации, а также блок трансплантации костного мозга.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре детская больница получила оборудование за 24,6 млн рублей.

В лабораторный центр больницы получил аппарат для автоматического разлива питательных средств, прибор для приготовления питательных средств и автоматизированный комплекс для преаналитической подготовки проб и иммунохимических исследований.

Published by
Андрей Семёнов