Categories: Новости

Жители Туапсе 3 декабря пройдут тест по истории Великой Отечественной войны

В День Неизвестного солдата, 3 декабря, жители Города воинской славы Туапсе присоединятся к Международной акции Памяти.

Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны можно будет на специальных площадках, которые начнут работу в 11.00 по местному времени. Их адреса в городе Туапсе можно найти на сайте проекта https://big-history.ru.

Как сообщает пресс-служба администрации города, работа площадок будет организовываться с учетом противоэпидемиологических мероприятий, предпринимаемых в каждом регионе на день проведения мероприятия.

Онлайн-тестирование можно будет пройти на сайте проекта https://big-history.ru, оно будет доступно в течение всего дня по московскому времени.

В тесты входят 30 вопросов, охватывающие наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы в ходе Великой Отечественной войны. Сами тесты разработаны профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Как писали “Туапсинские вести” только за последний месяц поисковиками были установлены поименно трое участников Обороны Туапсе – Магомеда Маркулова, Аннамамеда
Ходжабердыева и Андрея Портнова.

Published by
Оксана Смелая