Categories: Новости

Новые технологии применяются в ремонте федеральных трасс в Сочи

В трех районах Сочи продолжается ремонт федеральных трасс. Применяется современная технология «Superpave». Она успешно зарекомендовала себя не только на дорогах Европы, но уже и на ряде ключевых федеральных трасс нашей страны

Как сообщили в пресс-службе Управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье» уже уложен выравнивающий слой асфальтобетона на трассе А-147 Джубга – Сочи, на трассе А-148 Дублёр Курортного проспекта. Продолжается ремонт на других участках федеральных трасс.

Выполняют работы 48 единиц дорожной и специальной техники, 3 асфальтовых завода. Чтобы не мешать движению транспорта, дорожники работают преимущественно в вечернее и ночное время. Организован альтернативный объезд по городским улицам и федеральным дорогам.

Покрытие дорожного полотна  будет выполнено до конца текущего года. Целиком все работы завершатся в феврале 2021 года.

Дороги федерального значения в Краснодарском крае славятся своим качеством. Все это благодаря своевременному их обслуживанию и  применению новейших технологий.

Мы писали ранее, что Краснодарский край стал одним из регионов, в котором досрочно завершен национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году. Таким регионам правительство выделило средства на реализацию нацпроекта на следующий год.

Published by
Ирина Стюрова