Categories: Новости

Туапсинец Арсений Кипор стал чемпионом ЮФО по легкой атлетике

Теперь он будет защищать честь Краснодарского края на первенстве России

В Краснодаре прошли чемпионат и первенство Южного Федерального округа по легкой атлетике. Туапсинец Арсений Кипор среди юношей до 18 лет завоевал золотую и бронзовую медали, сообщила пресс-служба администрации Туапсинского района.

За победу боролись свыше 740 сильнейших легкоатлетов из семи регионов Юга России.

Ученик 10 класса туапсинской школы №8 и воспитанник спортшколы №6 выступал в составе сборной Краснодарского края.

Арсений завоевал две медали: стал первым по итогам забега на дистанцию 200 метров, которую преодолел за 22,39 секунды и третьим на 60 метрах с результатом 7,17 секунды.

«Арсений занимается легкой атлетикой с 5 класса, у него несомненный талант, в прошлом году он стал кандидатом в мастера спорта. На его счету несколько побед на краевых соревнованиях, он победитель Всероссийского первенства. На ЮФО – это его первая победа», – рассказал тренер легкоатлета Виктор Толстиков.

Сборная юношей и девушек Краснодарского края на первенстве ЮФО была признана сильнейшей в командном зачете.

В Новочебоксарск (город между Казанью и Нижним Новгородом), где пройдет первенство России по легкой атлетике, команда поедет в  ближайшее время. Ранее «Туапсинские вести» рассказывали о победах туапсинских легкоатлетов.