Categories: Новости

Золото первенства ЮФО по вольной борьбе взяла спортсменка из Туапсинского района

Победителем Первенства стала спортсменка спортшколы №11 села Тенгинка Анастасия Зеленская

Туапсинская спортсменка, победив в краевом первенстве среди девушек до 18 лет, выступила в составе сборной Кубани на чемпионате ЮФО, который проходил в городе Гулькевичи. В весовой категории до 57 килограммов Настя показала лучший результат.

“В этой весовой категории за звание победителя боролись девять девушек из Крыма, Ростовской области, Адыгеи и Кубани, – рассказала тренер чемпионки Анна Куюмджян. – Выиграв три встречи, Анастасия Зеленская в финале встретилась со спортсменкой из г. Севастополя Екатериной Нагорной и уверенно выиграла, заняв в итоге первое место”.

Это второе блестящее выступление туапсинских борцов в составе сборной края на первенстве ЮФО. Как сообщали ранее “Туапсинские вести” несколькими днями ранее серебряным призером чемпионата в весовой категории до 110 кг стал среди юношей до 18 лет также воспитанник Анны Куюмджян Лери Твидзба.