Categories: Жизнь

10 самых распространенных кошмаров и то, что они говорят о вашей жизни

От проваленных экзаменов до стихийного бедствия и гибели… Сводка самых распространенных кошмаров – как их можно истолковать, и о чем после них стоит задуматься

Какими бы неприятными они ни были, кошмары – неотъемлемая часть сновидений. Однако, как и многие сны, кошмары не так просты, как кажутся.

Предлагаем подборку 10 распространенных кошмаров, и возможное толкование на каждое из них.

10: Чувство потерянности или ловушки

Ощущение того, что во сне вы оказались в ловушке или заблудились, указывает на беспокойство о том, что вы потерялись в определенной ситуации или положении в вашей жизни наяву. 

Этот сон – прямое отражение ваших внутренних забот. 

9. Падение или утопление

Сны, связанные с постоянным падением или утоплением, демонстрируют внутреннюю тревогу по поводу ситуации или текущей задачи. Ваша реакция в этом кошмаре, скорее всего, будет отражать вашу реакцию на конкретные обстоятельства и в реальности.

8: Аппаратная неисправность

Сбои в работе технологий, особенно коммуникативных, могут означать, что вы не можете связаться с кем-то на эмоциональном уровне. Если это ваш обычный кошмар – проанализируйте свои отношения. Подумайте, над чем можно поработать, что стоило бы исправить.

7: Быть голым на публике

Эти сны, как правило, служат измерителем вашей самооценки.

Если вам комфортно находиться обнаженным во сне – вы можете спокойно раскрыть свои чувства. Вам нечего скрывать. Смущение из-за наготы подразумевает уязвимость, вину или стыд. А игнорирование своей наготы – недостаток самосознания.

6. Стихийные или техногенные катастрофы

Кошмары о бедствиях говорят о вашем текущем состоянии ума.

Вам может казаться, что вы не можете выжить в той суматохе или дилемме, с которой столкнулись. Вы словно потеряны среди обломков, оставшихся после катастрофы вашей мечты.

Выясните, из-за чего вы чувствуете себя подавленным или побежденным, и попробуйте рационально решите проблему.

(i.ytimg.com)

5: Проваленные экзамены

Если бы вы вернулись и получили оценку всех своих прошлых поступков, были бы вы удовлетворены? Если да – но при этом чувствуете, что оценка необоснованна – ваш сон может свидетельствовать о неприятии (сомнении по поводу) того, чего вы достигли.

4: Потеря или повреждение дома / имущества

Фасад дома отражает вашу самооценку, а интерьер символизирует ваше внутреннее «я».

Такой сон может отражать внутреннее чувство, что вас сломали или с вами неправильно обращались. Сны об утерянных или украденных вещах также раскрывают бурные внутренние переживания по поводу себя.

Вам может казаться, что вы подвержены обману, или чувствуете, что что-то ценное для вас находится под угрозой.

3: Проблемы с управлением автомобиля

Транспортные средства часто представляют собой физическое тело. Хотя также могут иметь эмоциональный подтекст. Внешний вид автомобиля показывает ваше внешнее восприятие. А ваши чувства представлены тем, что находится под капотом.

Иногда в снах об автомобилях вы сидите за рулем и направляетесь прямо к аварии. Это может означать чувство бессилия или отсутствие контроля.

2: Получение травмы, болезни или смерти

Кошмары такого рода могут означать эмоциональную боль или страх быть обиженным. Если это о любимом человеке – значит, та частичка себя, которую вы видите в этом человеке, чувствует себя потерянной или мертвой.

Если «умираете» вы – значит, вы больше не можете справляться с неприятной ситуацией. Вам следует обратиться за помощью или советом.

1: Вас преследуют или атакуют

(pbs.twimg.com)

 «Бей или беги» – первичная реакция, возникающая при столкновении с опасностями или страхами.

Погоня – явное содержание снов людей, страдающих тревогой. Она уходит корнями в самые разные жизненные опасения. Буквально, от мелкой боязни «царапнуть» кого-нибудь в пробке – до серьезной тревоги вписаться лоб в лоб на обгоне. 

Published by
Карл Карпенко