Categories: Новости

Мастер-класс в рамках проекта “Самбо в школу” прошел в Туапсинском районе

Участники проекта поделились опытом преподавания основ самбо

С 22 по 26 марта в Краснодарском крае в рамках Всероссийского проекта “Самбо в школу” прошли мастер-классы по самбо для учителей физкультуры. Туапсинский район принимал гостей 26 марта на базе зала дзюдо спортивной школы № 1.

Организаторами мастер-классов выступили министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с министерством физической культуры и спорта Краснодарского края.

Участники мастер-класса поделились опытом проведения уроков физкультуры, рассказали об особенностях работы с учащимися младших и средних классов. Вместе с учениками педагоги продемонстрировали приемы и технические элементы, которые включены в образовательную программу.

Как отметила начальник отдела информационно-аналитической работы краевого Центра развития физической культуры и спорта системы образования Мария Шарова реализация проекта “Самбо в школу” на Кубани находится на личном контроле губернатора края Вениамина Кондратьева. Сегодня участниками проекта в регионе являются 703 образовательных учреждения, в том числе три кадетские школы. В Туапсинском районе проект реализуется в 22 школах.